Первый1-й русский дайв-центр на Бали

Про землетрясение.

Дата: 06.08.2018

Друзья, всем доброго утра!

Про вчерашнее землетрясение.

В первую очередь, спасибо всем, кто нас помнит, беспокоится и пишет! Ребята, мы на острове 10 лет, и вулкан пережили и землетрясений не одно)) Боги острова любят нас, и мы глубоко уверенны, все будет хорошо!

Бали тряхануло хорошо, а сам эпицентр на острове Ломбок, что в 150км от Бали. Вот Ломбок приложило крепко, в городе Матараме вырубилось электричество. Главный толчок 7,0 по Рихтеру, принес разрушения и человеческие жертвы. Хлипкие домишки не выдержали таких толчков.

На Бали поврежден аэропорт. Там посыпались гипсокартонные потолки, жертв нет, обещают исправить за сутки. Он работает.

В деревнях так же есть не большие разрушения, плохо сложенные стены, не устойчивые статуи рухнули.

Огромный респект и уважение нашему строителю и прорабу Па Неману, строившему наш клуб и дом. Здания качнулись, задрожали, но мужественно выстояли! И ни одной трещины не пошло!

Много интернетной переписки прошло за ночь, много предположений цунами и извержений и иных катаклизмов пророчили паникеры! Всем спасибо, не дождетесь! ))

Как рассказывает водитель, после окончания подземных толчков, зажег ароматные палочки и пошел в домашний храм, принести подношения и просить Богов о прощении!

Мы же, выйдя из дома, постояли в саду, посмеялись друг над другом, как Настя кинулась спасать кошку, а та мертвой хваткой вцепилась в ковер!)) Как Сергей выскочил на балкон смотреть как же качается вода в бассейне))) как я, спускаясь по лестнице крепко вцепилась в запястье дочери и отпустила лишь на улице, когда все давно утихло))

Одни собаки были рады, не понимая цель вечернего митинга на террасе, они прыгали рядом и старались начать игру в догонялки и мячик.

Мы же стараемся не поддаваться панике, надеемся на счастливую судьбу, добрую карму, Господа и Богов хранящих этот чудесный остров!

Напишите нам