Первый1-й русский дайв-центр на Бали

На Яву, за впечатлениями!

Дата: 30.08.2009

Не большой, но очень веселой и позитивной компанией, мы отправились из Бали на Яву.

Мы это Оксана, Оля и Сергей с Нелей.

Перелет прошел замечательно, т.к. время в самолете было занято чтением и обсуждением древней истории «Рамаяны», ведь первое, что нам предстояло увидеть на Яве это костюмированное представление этого древнеиндийского эпоса.

«Рамаяна» состоит из 24 000 стихов, которые распределены на семь книг и 500 песен, называемых «канды».

Вот мы приземлились в аэропорту города Джокьякарта.

Стемнело и представление началось. За сценой, в ночной подсветке, грандиозно возвышались три величественных храма из компекса Прамбанан.

Яркие костюмы танцоров, живая музыка и пение, отличное хореографическое решение, все это произвело на нас большое впечатление.

Мы не удержались,и сфотографировались с главными героями.







Переночевав в отеле, и встав ни свет, ни заря, мы направились встречать рассвет в храме Барабудур.

Сотни лет Боробудур лежал покрытый вулканическим пеплом и заросший джунглями. Как этот уникальный монумент оказался забытым и оставленным — пока не ясно.

Лишь в 1814 губернатор-лейтенант Стэнфорд Раффлс обнаружил монумент во время английской оккупации острова в ходе англо-голландской войны. С 1835 верхняя часть монумента была расчищена, и весь комплекс стал хорошо обозреваем.

Солнце, как и тысячи лет назад, не спеша встало из за гор, и нам открылся вид на прекрасное древнее сооружение. Такое не обычное по своей архитектуре и такое завораживающее!









На высоте 40 метров, Неля пробовала медетировать вместе с Буддой!



Вулкан Мирапи, это в первую очередь страшная история череды извержений. Он и сейчас активный. Из его жерла вырываются клубы дыма. А в последнее извержение в 2006 году, по его вине была снесена целая деревня.





Букет сухих эдельвейсов, которые я купила у калоритной яванской женщины, у подножья грозного вулкана, будит долго напоминать мне об этой поездке.



Много нового и интересного мы узнали о храмовом комплексе Прамбанан. Погладили каменную корову (исполнительницу желаний)

Увидели, как проходит реставрация комплекса



Огромные стражники «рапалы» безмолвно охраняют старинные святыни.







Не много поняли чем отличается Буддизм от Индуизма, и с накопленными знаниями и впечатлениями направились в аэропорт. Пора возвращаться домой, на Бали!

Тур получился таким насыщенным и познавательным!

Напишите нам